Вычислите: а) sin300° b)cos62°cos28° - sin62°sin28°


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
A) sin(300°) = sin(270° + 30°) = -sin30° = -0,5
b) cos62°cos28° - sin62°sin28° = cos(62° + 28°) = cos(90°) = 0
Ответы: а) -0,5; b)0