Решить задачу и составить обратные задачи .теплоход по реке Есиль плыл 3ч со скоростью 60 км/ч а на

обратном пути со скоростью 45 км/ч сколько часов затратил теплоход на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1)60*3=180(км)-расстояние
2)180:45=4(ч)
Ответ:4 часов затратил теплоход на обратный путь