3x(x-4)-(x+1)(x-8)=2x^+5


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
3x^2-12x-(x^2-8x+x-8)=2x^2+5
x^2-12x-(x^2-7x-8)=5
x^2-12x-x^2+7x+8=5
19x=5-8
x=-\frac{3}{19}