Найдите корень уравнения: (3x-2)²-(3x+1)(3x-1)=104


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
(3x2-2)^2-(3x-1)(3x+1)=104
9x2-12x+4-9x+1=104
9x2-21x-99=0
3(3x2-7x-33)=0
3=0     или   3x2-7x-33=0
                    3x2-7x=33
                    x(3x-7)=33
                   x=33    или     3x-7=33
                                          3x=33+7
                                          3x=40
                                          x=40:3
                                          x=13 1\3