У путешественника 5 купюр по 100 рублей. Сколько у него денег? Слон съел 3 бабочек, а на цветке

всего было х бабочек, но известно, что осталось 14 бабочек. Сколько было бабочек на цветке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
1) 100*5=500 рублей
Ответ :500 рублей у путешественника.
1)х-3=14
Х=17
Ответ : на цветке было 17 бабочек.
Отвечает Рыбак Александр.
1) нам надо 100 рублей умножить на 5 = 500 рублей ( денег) было у путешественника 
2) 14+3 = 17 бабочек было на цветке !