Найдите длину вектора а{-6; 8}


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

 |\overrightarrow{a}|=\sqrt{(-6)^2+8^2}=\sqrt{36+64}=\sqrt{100}=10

Ответ: 10.