Помогите решить.И подробнее решение 3/(x-3)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
 \frac{3}{x-3}=-10\\x-3 \neq 0\\x \neq 3\\\\-10(x-3)=3\\-10x+30=3\\-10x=3-30\\-10x=-27\\x=-27:(-10)\\x=2,7
Отвечает Махмутова Катя.
3=-10(х-3)
3=-10х+3
10х= 3-3
х=0