Два тракториста вспахали поле за 4 дня.Первый тракторист может вспахать поле за 6 дней.Какую часть

поля вспахивает каждый тракторист за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
1) 4*1/6=4/6=2/3 (части поля  вспашет первый тракторист за 4 дня)           2)1-2/3=3/3-2/3=1/3(части поля вспашет второй тракторист за 4 дня)         3) 2/3:4=2/12=1/6 (вспахивает первый тракторист за день)                           4) 1/3:4=1/12 (вспахивает второй тракторист за день).