4х+20>=0, х+5<=1. Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.
1)4x+20>=0
x+5<=1
2)4x+20>=0
x<=-4
3)4*(-4)+20>=0
x<=-4
4)-16+20>=0
x<=-4
5)-4>=0
x<=-4
Ответ: x принадлежит промежутку[-4;+бесконечности]