5(12-х)-11(4х-5)=9(9-5х)-26


Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.
5(12-х)-11(4х-5)=9(9-5х)-26
60-5х-44х+55=81-45х-26
-5х-44х+45х=81-26-60-55
-4х=-60
х=15