Какое число надо подставить вместо а,чтобы корнем уравнения 41-(a+x)=16 было число 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Вместо х подстваляем 17, получим уравнение
41-(а+17)=16
41-а-17=16
-а=16-41+17
-а=-8
а=8
Т.е. для того,ч тобы корнем уравнения было число 17, число а должно быть равно 8