найдите значение выражения -3x²+7 при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.
-3х²+7 при х =-5
-3*(-5²)+7=-3*25+7=-75+7=-68
Отвечает Кумарова Сакдиана.
3*-25+7
-75+7
-68
Ответ: -68.