Решите уравнения: 1) (12y + 30)(1,4 - 0,7y) = 0 2) 9x - (5x - 4) = 4x + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдина Маша.
(12y+30)(1,4-0,7)=0
16,8y-8,4y+42-21=0
8,4y+21=0
8,4y= -21
y= -21/8,4
y= -2,5

9x-(5x-4)=4x+4
9x-5x+4=4x+4
4x+4=4x+4
4x-4x=4-4
x=0