велосипедист путь из А в Б проехал со скоростью 20 км/ч, а обратный путь из Б в А со скоростью 12

км/ч. Каковы средняя скорость велосипедиста за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

Vcер = V1 + V2/S(V2-V1)(V1*V2)

Отвечает Харламов Валерий.

(20+12)/2=32/2=16 км\ч