Если х1 и х2 -корни уравнения х в квадрате минус 7х плюс 5 равно 0, то чему равно выражение х1 в

квадрате плюс х2 в квадрате???

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Математический чемпионат)))

D=49-20=29

X1=7-корень из 29/2= 7-5,385164807134504/2=1,614835192865496/2=0,807417596432748

X2=7+корень 29/2=12,385164807134504/2=6,19258240356725

 

 0,807417596432748 в квадрате+  6,19258240356725в квадрате=0,6519231750292359+38,34807682497074=39