Какова внутренняя энергия 50 моль одноатомного газа при температуре 10 градусов по сельсиий?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
V=50 моль     T=273+10=283 K    U=?
===
U=(3/2)*v*R*T=(3.2)*50*8.31*283=176380 Дж
===================================