При каком значение x значение выражения 4x-2 *(2,4x-1,6) равняется -4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
4x-2*(2,4x-1,6)=-4
4x-4,8x+3,2=-4
-0,8x=-4-3,2
-0,8x=-7,2
x=-7,2:(-0,8)
x=9
Отвечает Ковальський Артем.
4х - 2(2,4х -1,6)=-4
4х - 4,8х +3,2 =-4,
-0,8х=-4-3,2
-0,8х=-7,2
х= -7,2 : (-0,8)
х= 9
проверим:
4*9 - 2 * (2,4 * 9  -1,6 ) =-4
36  - 2 * (21,6-1,6)=-4
36 - 2*20 =-4
36-40=-4
-4=-4