Площадь квадрата и треугольника вместе равны 15 см2. Площадь квадрата на 50% больше, чем площадь

треугольника. Чему равна сторона квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Обозначь площадь квадрата за 1,5х, а площадь треугольника за х
тогда х+1,5х=15
2,5х=15
х=6 см2- площадь треугольника, значит, площадь квадрата=6*1,5=9 см2
Площадь квадрата=сторона*сторона, значит, одна сторона равна квадратному корню из 9=3 см
ответ: 3 см
Удачи :)