Решите систему уравнений: 4х-5у=-2 3х+2у=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Заинчковская Ника.
4x-5y=-2
3x+2y=-13

4x=-2+5y
x=(-2+5y)/4
(3*(-2+5y))/4+2y=-13
(-6+15y)/4+2y=-13
(-6+15y)/4+8y/4=-13
(-6+15y+8y)/4+13=0
(-6+23y)/4+52/4=0
(23y+46)/4=0
y=-2

4x-5*(-2)=-2
4x=-2-10
x=-3

Ответ: x=-3, y=-2
Отвечает Клинк Мария.
4х-5у=-2
3х+2у=-13

Из первого вычитаем второе:
х-7у=11
х=11+7у
4(11+7у)-5у=-2
44+28у-5у=-2
23у=-46
у=-2
х=11+7×(-2)
х=11-14=-3
Ответ: -3;-2