Сколько в числе 15400 десятков? сотен? тысяч? сколько единиц в числе, содержащем 208 дес. ? 32 сот?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

15 400 = 15 400 : 10 = 1 540 десятков

15 400 = 15 400 : 100 = 154 сотни

15 400 = 15 000 + 400 = (15 000 : 1 000) + 400 = 15 тысяч и 400 единиц


208 дес. = 208 * 10 = 2 080 единиц

32 сот. = 32 * 100 = 3 200 единиц