В один вагон планировали загрузить 5716 т угля, а в другой 3512 т. Однако всего загрузили на 116 т

угля меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн угля загрузили в два вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.

5716+3512=9228-всего планировали загрузить

9228-116=9112т- всего загрузили 

Отвечает Мамаев Максим.

Сначала надо найти сколько планировали загрузить в вагон. 5716+3512=9228(т.) угля планировали загрузить. Потом вычитанием находим сколько загрузили. 9228-116=9112(т.) загрузили в два вагона