Помогите пожалуйста.Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 200 рублей. При

покупке двух футболок — скидка на вторую 75%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.
Скидка 75 %
200 - 0.75 * 200 = 200 - 150 = 50 рублей - стоит вторая футболка
Стоимость двух футболок
200 + 50 = 250 рублей
Ответ 250 рублей