У первого скорость 45 км в час , у второго 72 км в час . Они ехали к друг другу . КОГДА один

автобус встретился с другим автобусом он ехал 135 км . Найди ростояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.
1) 135 : 45 = 3 (часа) – ехали автобусы.
2) 72 × 3 = 216 (км) – проехал второй автобус.
3) 135 + 216 = 351 (км) – расстояние между городами.
Ответ: 351км. расстояние между двумя городами.