1)Какая из прямых не проходит через начало координата.2)Решите уравнение 8х-2=2х+33)Разложите на

множетели 16-х во 2 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
2) 8х - 2 = 2х + 3
     8х - 2х = 3 + 2
     6х = 5
     х = 5/6
3) 16 - х
² = 4² - х² = (4 - х)(4 + х)
Отвечает Кочков Алексей.
1.
 Уравнения типа: у=kx+b т.к. в этом типе уравнений коэффициент b играет как бы роль лифта, т.е. в его задачу входит поднимать или опускать функцию y=kx по вертикальной оси.

2.
8x-2=2x+3
6x=5
x=5/6

3.
16-x²=(4-x)(4+x)