Оператор до обеда набрал 1\2 рукописи,после обеда 1\3,к концу дня 7 страниц остались не набранныэ,

сколько всего страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.

1/2 и 1/3 приводим к общ. знаменателю

3/6 и 2/6

3/6 + 2/6 =5/6

1 - 5/6 = 1/6

1/6 = 7

7:1*6=42

Ответ:42

-----------------------------

Всё гениальное просто!