высоту h м на которой через t с окажется тело брошенное вертикально вверх с начальной скоростью u

м/с, можно вычислить по формуле h=ut-qt^2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, поброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение q=10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострюков Данил.
тут просто нужно подставить h =vt- gt^2/ 2 
h = 37*6 - 10*6*6/ 2 
h = 222 - 180=42 
ответ: 42 метра