Срочненько!Приведите подобные слагаемые:а) 13а + 2b – 2а – b;б) 41х – 58х + 6у – у;в) –5,1а – 4b –

4,9а +b;г) 7,5х + у – 8,5х – 3,5у.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
13a+2b-2a-b=11a+b
41x-58x+6y-y= -17x+5y
-5.1a-4b-4.9a+b= -10a-3b
7.5x+y-8.5x-3.5y= -x-2.5y