Точка движется прямолинейно по закону S(t)=t^3-2t^2. Какой формулой задается скорость движения этой

точки в момент времени t?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
s(t)=t^3-2t^2
Скорость
v(t)=s'(t)=(t^3-2t^2)'=(t^3)'-(2t^2)'=3t^{3-1}-2(t^2)'=\\\\3t^2-2*2t^{2-1}=3t^2-4t
v(t)=3t^2-4t