9x²+6x+1=0 3x(4-7x)-(7x-4)=0 алгебра 7 класс помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
9x² + 6x + 1 = 0
нужно увидеть формулу квадрата суммы (a + b)
² = a² + 2ab + b².
(3х + 1)² = 0
3х + 1 = 0
3х = -1
х = -1/3

3x(4 - 7x) - (7x - 4) = 0
3х(4 - 7х) + (4 - 7х) = 0
(4 - 7х)(3х + 1) = 0
4 - 7х = 0    или    3х + 1 = 0
-7х = -4                 3х = -1
х = 4/7                   х = -1/3


Отвечает Константинов Егор.
1)D= 36-36=0
x= -6 ÷ 18 ~ -0,33

2) 12x-21x^2-7x+4=0
-21x^2+5x+4=0 | ×(-1)
21x^2-5x-4=0
D= 25+336=361=19^2
x1= 5+19
------- ~ 0.57
42

x2= 5-19
------- ~ -0.33
42