Периметр паралелограмма равен 92см.Одна сторона больше лругой на 14 см найди меньшую сторону

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
2(х+х+14)=92
2х+2х+28=92
4х=92-28
4х=64
х=16-1ая сторона
16+14=30-2ая сторона