Алгебра.7 класс. Найдите линейную функцию у=2х+m, если известно,что ее график проходит через точку

А(-1,5) Помогите пожалуйста, очень важно,подробно и правильно,благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Вася.
Подставляем координаты точки в уравнение: 5= 2*(-1)+m; 5= -2+m; 5+2=m; m=7. Ответ: линейная функция имеет вид y=2x+7.