Зная,что а-b=7,найдите значение дроби (2a-2b) в квадрате и знаменатель 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
a-b=7\\\\ \frac{(2a-2b)^2}{1,4} = \frac{(\, 2\cdot (a-b)\, )^2}{1,4}=\frac{4\cdot (a-b)^2}{1,4}= \frac{4\cdot 7^2}{1,4}= \frac{4\cdot 49}{1,4}= \frac{196}{1,4}=140