Решите плиз 1 а)2х^2+3x-9>0 б)х^2-81<0 в)5x-x^2<0 . 2 а)(х+3)(х-1)(х-10)<0

б)х-5/х+14>0 3. 0,4х^2<3.6 4. 7=корень 5х-х^2 ^2- это квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
2x^2+3x-9>0
2x^2+3x-9=0;  D=9-4*2*(-9)=9+72=81=9^2;
                        x1=(-3-9)/4=-3;  x2=(-3+9)/4=1,5
              +              -                   +
-----------------(-3)----------1,5----------------->x
///////////////////////                ///////////////////////////  x⊂(-∞;-3)∪(1,5;∞)
б)x^2-81<0
(x-9)(x+9)<0
(x-9)(x+9)=0; x=9  ili  x=-9
            +                      -                     +
---------------(-9)-------------------9------------------------>x

                       ///////////////////////  x⊂(-9;9)
в) 5x-x^2<0
x(5-x)<0            x=0  ili   x=5  ветви параболы вниз! -1<0
                 -                  +                   -
--------------------0------------------5-------------->x
/////////////////////////                         /////////////////////////////  x⊂(-∞;0)∪(5;+∞)