Приведите к стандартному виду многочлены: а) 4х^2+3х-5х^2+х^3 б) 2ху*5у-3у*3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
А). 4x^2+3x-5x^2+x^3=x^3-x^2+3x; б). 2xy*5y-3y*3x^2=10xy^2-9x^2y.