1) Используя соотношения между единицами измерения длины, выразите в сантиметрах: 17 дм, 24 м, 5 км

7 см, 18 м 9 дм, 7 м 3 см. 2)Используя соотношения между единицами измерения длины, выразите в дециметрах: 15 м, 6 м 8 дм, 700 см, 9 м 60 см. 3) Выполните действия: 10 см 3 мм - 3 см 6 мм = , 6 км 620 м + 380 м = , 8 м - 8 см = .

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.
1)170см,2400см,500007см,1890см,=73см.
2)150дм,68дм,70дм,96дм.
3)103-36=67(6см 7мм),6620-380=6240(6дм 240м),800-8=792(7м 92см).
Отвечает Дмитриев Илья.
2.Площадка длиной 80 дм и шириной 60 дм вымощена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,3 м(метра) и 0,2 м(метра). Сколько плит пошло на покрытие площадки? Голосование за лучший ответ. ... Ответ: 1) 49*1000 = 49000 м 0,17 дм = 0,017 м 2,3 см = 0,023 м 5 мм = 0,005 м Задача: 80 дм = 0,8 м, 60 дм = 0,6 м, 0,8*0,6 = 0,48 м"2, 0,3*0,2 = 0,06 м"2 - площадь 1 плитки 0,48/0,06 = 8 штук. Елена Хусаинова Мудрец (13917) 5 лет назад. решение а) 49 км=49000м 0.17 дм=0.017м 2.3 см=0.023м 5мм=0.005 м б) 3,548 дм (2)=354.8см (2) 0,34 м (2)=3400 см (2) 3,9 мм (2)=0.039 см (2). №2 1)80дм=8м, 60дм=6м 6*8=48 м (2)-площадка 2)0.3*0.2=0.06 м (2)-плитка 3)48/0.06=800 плиток. Капитан Очевидность Мастер (2491) 5 лет назад. стыдно должно быть такое спрашивать... Лариса Просветленный (45630)