бабушка заготовила на зиму 27 трехлитровых банок сока а мама -на 3 банки меньше. сколько всего

литров сока заготовила мама и бабушка .

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Бабушка — 27 банок

Мама — (27–3) = 24 банки

Всего банок — 27+24=51 банка

Всего литров — 51*3=153 литра

Отвечает Караваев Никита.

1) 27-3=24 (б.) - сока заготовила мама

2) 27+24=51 (б.) - сока заготовили мама и бабушка вместе

3) 3*51=153 (л)

Ответ: вместе мама и бабушка заготовили 153 литра сока.

ИЛИ:

1) 3*27=81 (л) - сока звготовила бабушка

2) 27-3=24 (б.) - сока заготовила мама

3) 3*24=72 (л0 - сока заготовила мама

4) 81+72=153 (л)

Ответ: вместе мама и бабушка заготовили 153 литра сока.