Построить гафик фенкции у=2- под корнем х в 4 ст.-2х в 2 ст.+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Функция после упрощения y = 2 - sqrt[(x^2-1)^2] = 2 - Ix^2 - 1I.  После раскрытия модуля получается, что при -1<= x <=1 - это парабола y =  x^2 +1;  а при x <= - 1 и  x >=1 -
это парабола y = - x^2 + 3.  Чертеж во вложении