Упростите выражение:4z(3k+2z)+(6k+6z)(8z-3k) Помогите пожалуйста!!Срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

4z(3k+2z)+(6k+6z)(8z-3k) = 12zk +8z^2 + 48zk - 18k^2 + 48z^2 - 18zk = 56z^2 + 42zk  - 18k^2 = 6(9z^2 + 7zk - 3k^2)

Отвечает Потапчик Женя.

12zk+8z^2+68kz-18k^2+48z^2-18zk

62zk+56z^2-18k^2

2(31zk+28z^2-9k^2)