X(x^2-2)=x^3+8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.
X(x²-2)=x³+8
x³-2x=x³+8
x³-x³-2x=8
-2x=8 |:(-2)
x=-4
Ответ :-4