При каких значениях х имеет смысл выражение: корень 3х в квадрате -6


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

когда 3х^2-6≥0

3х^2-6=0

3х^2=6

х^2=2 

х=±√2 

при х принадлежащем от (- бесконечности до -√2 ]и[√2 до + бесконечности)