решите уравнение 7+x/4=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
(7+х)/4=х+4
7+х=4х+16
4х-х=7-16
3х=-9
х=-3
-------------------------------------
7+х/4=х+4
28+х=4х+16
4х-х=28-16
3х=12
х=4
Бери,что нужно

Отвечает Романовська Анюта.
\displaystyle 7+ \frac{x}{4} =x+4\quad \bigg| \cdot 4\\\\4(7+ \frac{x}{4})=4(x+4) \\\\28+x=4x+16 \quad \bigg|-x\\\\28=3x+16\quad\bigg|-16\\\\12=3x\quad \bigg|:3\\\\4=x\\\\\boxed{x=4}