23х+12=357 40 баллов и 7у-14=84 используя свойство равенств


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
23x+12=357            7y-14=84
23x=357-12             7y=84-14
23x=345                   7y=70
x=345/23                   y=70/7
x=15                           y=10