Всем привет! ) Ребят помогите решить систему линейных уравнений 5x-4y=8 x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
X=2+y
5(2+y)-4y=8
10+5y-4y=8
y=-2

x=2+(-2)=0
Отвечает Сорокин Лёша.
5x-4y=8
X-y=2;
X=2+y;
5(2+y)-4y=8;
10+5y-4y=8;
10+y=8;
Y=8-10
Y=-2;
5x-4*(-2)=8
5x+8=8
5x=8-8
5x=0
X=0 Ответ: y= -2; x=0