Помогите пожалуйста. чему может быть равен знаменатель геомитрической прогрессии, если А)В4=8;

Б)В8=128.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

b4 =b1 q3

b8=b1 q7

b1q3 =8     b1=8/q3

8/q3 *q7 =128

8q4 =128

q4 =16

q=-2                         q=2

b1 =8/-8=-1              b1 =8/8=1

Ответ:-1 и -2; 1и 2