Функция задана формулой y= 4x -30 .Определите А) значение y , если x =-2,5 Б) значение x при

котором y=-6 В) проходит ли крафик функции через точку B (7;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицина Лиза.
А) У=4Х-30      при Х= -2,5
У=(4*(-2,5))-30
У= -10-30
У= -40
Б) У=4Х-30
4Х= -30-У      при У= -6
4Х= -30-6
4Х= -36
Х= -9
В) У=4Х-30      (7;-3) значит что Х=7 , У=-3
У= 28-30
У= -2
а по условию У= -3 значит не подходит