Средняя скорость поезда на всем пути 15м/с.С какой скоростью он двигался первые 6 с, если за

остальные 12 с прошёл расстояние 150 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
Vср=V1t1 + V2t2/t1+t2
V1t1+V2t2=Vср(t1+t2)
V1t1+V2t2=15м/с * 18 с =270 м    S=270
t2=12 с 
S2=150 м
V2=S2/t2=150/12=12.5 м/c
S=S1+S2
S1=S-S2= 270-150=120
t1=6 с
S1=120 м
V1=S1/t1=20 м/c 
Ответ в первые 6 секунд он двигался со скоростью 20м/c
Отвечает Миронов Паша.
Дано :                                    Решение :
V = 15 м / с .                          Формула средней скорости :
t1 = 6 c .                                 Считаем :
t2 = 12 c .                               S1 = 15 * ( 6 + 12 ) -150 = 120 м .
S2 = 150 м .                            Скорость есть отношение пути ко времени в пути :
V1 - ?                                      Считаем :
                                               V1 = 120 / 6 = 20 м / с .
                                               Ответ : V1 = 20 м / с .