Разложить на множители квадратный трёхчлен:x во второй степени +x-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

x^2+x-3=(x-{(-1-V13)/2)(x-{(-1+V13)/2)=1/4(2x+1+V13)(2x+1-V13)

D=1+12=13

x1=(-1-V13)/2

x2=(-1+V13)/2