Срочно,пожалуйста )))Надо найти наименьший положительный корень уравнения 3y-y'=0,если y=sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Y'=3y   dy=3ydx   dy/y=3dx   ∫dy/y=3∫dx
lny=3x+C   y=e^(3x+C)=e^(3x)+C1
y=sin3x   x=0 y=0   C1=-e^0=-1
y=e^(3x)-1