Точка с абциссой -3 принадлежит графику уравнения x-2y=10. Найдите ординату этой точки.


Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.
Х-2у=10
-3-2у=10
-2у=13/:-2
у=-7.5