3(1-х)+5(х+2)=1-4х помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
3-3x+5x+10=1-4x
-3x+5x+4x=1-3-10
6x= - 12
x=-12:6
x=-2